Двигателестроение

АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Лидерство доказал

Заместитель главного контролера АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» Александр Моисеев стал полуфиналистом Всероссийского конкурса «Лидеры России 2020».

По результатам трех этапов он набрал 1540 баллов из 1600 возможных и был в одном шаге от финала. Александр серьезно намерен участвовать и в следующем, четвертом сезоне конкурса. Пожелаем ему успехов, тем более что отличный опыт у него уже есть!

Какие этапы прошел участник

1. Регистрация

В конце октября прошлого года зарегистрировался на официальном сайте конкурса: создал личный кабинет, заполнил анкету, записал видеоинтервью, в котором рассказал о цели своего участия.

2. Дистанционный

Этот этап включал тестирование, где оценивались интеллектуальные способности, общие знания о России по истории, географии, культуре, праву и экономике, разные виды интеллекта – вербальный, числовой и пространственный, уровень стрессоустойчивости, личные качества, профессиональный и управленческий потенциал.

3. Очный

Региональный полуфинал состоялся в Н.Новгороде с 31 января по 2 февраля. Он включал контрольное тестирование под наблюдением аналитиков-экспертов.

Затем в течение двух дней почти по 12 часов основные оценочные мероприятия: аналитическая деловая игра, работа в командах, решение индивидуальных кейсов в условиях дефицита времени и максимально приближенных к реальным стрессовым ситуациям в бизнесе и жизни.

«Я участвовал в конкурсе, чтобы…»

– Конкурс «Лидеры России» – это, по сути, социальный лифт, возможность для компетентных и целеустремлённых людей реализовать свои потенциальные возможности и идеи на государственном уровне, – рассказал Александр. – За выход в финал предусмотрен образовательный грант и возможность поступления в любой вуз страны.

«Самое главное, что мне дал конкурс…»

– Организаторы попросили одним словом ответить на этот вопрос, и я, как и многие, написал слово «люди». За время конкурса успел пообщаться со многими участниками, с некоторыми подружились. Цель большинства конкурсантов – это искреннее желание использовать свои знания и опыт для улучшения качества государственного управления. И я приехал с конкурса с ощущением того, что именно благодаря людям у нашей страны хорошее будущее!

Справка

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Проводится с 2018 года. Его цель – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей в возрасте до 55 лет, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Девиз конкурса: «Лидерами не рождаются. Пора стать одним из них!».

Цифры

233 830 заявок поступило из всех регионов России (из ПФО – 41 965) и 68 стран мира.

282 человека стали полуфиналистами в ПФО по итогам контрольного тестирования. В их числе и Александр Моисеев.

Ирина Балагурова.

Фото предоставлено А. Моисеевым.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»