Двигателестроение

Британский опыт – российским компаниям ROLLS-ROYCE РАССКАЖЕТ О СТРАТЕГИИ УСПЕХА

Осенью этого года российским топ-менеджерам, лидерам наукоемких отраслей отечественной промышленности, предоставляется уникальная возможность, получив информацию «из первых рук», познакомиться с принципами менеджмента лидера мировой индустрии – корпорации Rolls-Royce.

Российская академия народного хозяйства и государственной службыпри президенте РФ (РАНХиГС) приглашает руководителей высокотехнологичных российских компаний принять участие в программе профессионального развития, подготовленной корпорацией Rolls-Royce совместно с Институтом бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Программа будет проводиться в течение пяти дней, с 11 по 15 ноября 2013 г., в стенах ИБДА.

Ключевые вопросы руководства компаниями, работающими в областях авиатехники и авиаперевозок, нефтегазовой области, атомной энергетики и других наукоемких отраслях, будут обсуждаться в режиме интерактивного семинара под руководством ведущих британских и российских профессоров и лучших экспертов корпоративного университета группы компаний Rolls-Royce. Программу завершит круглый стол, посвященный современным технологическим и макроэкономическим вызовам, с которыми сталкиваются компании, производящие высокотехнологичное оборудование. Будут рассмотрены лучшие мировые управленческие практики, реализованные в различных бизнес-единицах Rolls-Royce и партнеров корпорации.

Договор о сотрудничестве в проведении подобных программ был подписан председателем правления группы компаний Rolls-Royce сэром СаймономРобертсоном и ректором РАНХиГС профессором Владимиром Мау два года назад. Тогда же практическая реализация проекта со стороны академии была поручена ИБДА. Программа полностью финансируется корпорацией Rolls-Royce. Участие бесплатное. Желающие поступить на программу должны пройти конкурсный отбор.

Подробную информацию можно найти на сайте ИБДА РАНХиГС.

Rolls-Royce – мировой лидер по производству энергетического оборудования для использования на суше, на море и в воздухе, завоевавший прочное положение на мировых рынках – в гражданской и военной авиации, в морском и энергетическом секторах. Широкая клиентская база Rolls-Royce насчитывает более 500 авиакомпаний, 4тыс. владельцев корпоративных и вспомогательных самолетов и вертолетов, свыше 4000 заказчиков морского и энергетического секторов в более чем 80 странах. Штат компании насчитывает свыше 40 000 сотрудников по всему миру, при этом в европейских подразделениях компании работают 30 000 человек.

ИБДА РАНХиГС при Президенте РФ - Самая крупная учебная структура в составе РАНХиГС при Президенте РФ. Основной деятельностью института является подготовка нового поколения управленцев, эффективных менеджеров-рыночников и настоящих профессионалов своего дела. На сегодняшний день Институт предлагает своим слушателям несколько десятков первоклассных программ, различающихся по продолжительности, содержанию, методикам и при этом охватывающих весь цикл бизнес-образования.Первая и единственная в России бизнес-школа, программы МВА и Executive МВА которой включены журналом BusinessWeek в список лучших программ мира.

http://ibda.ane.ru/programs/Executive-retraining-programs/org-rolls-royce/