Двигателестроение

ОДК-Климов подготовил программу для выставки HeliRussia-2023

Петербургское предприятие ОДК-Климов (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха) представит на Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2023 полноразмерные макеты перспективных вертолетных двигателей ВК-650В и ВК-1600В и мультимедийный макет гибридной силовой установки.

Макеты двигателей ВК-1600В, ВК-650В.JPG

18 мая представители «ОДК-Климов» расскажут на стенде ОДК о ходе работ над гибридной силовой установкой (ГСУ) и ВК-650В, который заменит иностранные двигатели на вертолетах Ансат и Ка-226Т. Также в этот день специалисты учебных центров ОДК-Климов презентуют ряд новых образовательных программ для эксплуатантов своих двигателей и подведут итоги работы пилотного профориентационного проекта для школьников «Инженерные классы».

19 мая ОДК-Климов расскажет о преимуществах двигателя ВК-1600В, который заменит двигатели двигатели французской компании Safran на вертолетах Ка-62, и о новом электронном блоке автоматического регулирования и контроля БАРК-5В, который будет применяться совместно с ВК-650В и гибридной силовой установкой.

В заключительный день выставки 20 мая в 12.00 на главной сцене состоится торжественная церемония награждения победителей и лауреатов фотоконкурса «Красота винтокрылых машин». Победитель специальной номинации «Сердце – климовский мотор» получит специальный приз от ОДК-Климов.

Выставка HeliRussia-2023 пройдет с 18 по 20 мая в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская обл., Красногорск). АО «ОДК-Климов» представлено на выставке в составе стенда АО «ОДК» - павильон 1, стенд 2D. С программой можно ознакомиться на официальном сайте HeliRussia.

АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро серийного сопровождения, современную производственную, высокотехнологичную испытательно-исследовательскую базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: пресс-служба АО «ОДК-Климов»