Двигателестроение

Сотрудники ММП имени В.В. Чернышева посетили музейный комплекс «Дорога памяти»

Москва, 27 июля 2022 г

Экскурсия для членов Профсоюза Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошла в музее «Дорога памяти» и Главном храме Вооруженных Сил России в Кубинке.

Музейный комплекс «Дорога памяти» — это галерея протяженностью 1418 шагов. В каждом из 35 залов рассказывается подробная история Великой Отечественной войны, воссоздана максимально достоверная атмосфера событий тех лет. Музей погружает в обстановку ключевых этапов войны: оборона Брестской крепости, Москвы и Сталинграда, Ледяная дорога жизни к блокадному Ленинграду.

«Экскурсия в музей и Главный храм Вооруженных Сил мне очень понравилась. Масштаб и красота храма впечатляют. Также отмечу, что в музейном комплексе «Дорога памяти» представлено уникальное фотопанно. Там по фамилии и имени можно найти фото своего родственника, воевавшего на фронтах Великой Отечественной войны. Я, например, нашла изображение своего отца – эмоции не передаваемые! От себя же хочу сказать большое спасибо Профсоюзу предприятия за организацию такой замечательной поездки», - поделилась впечатлениями сотрудница ММП имени В.В. Чернышева и участница экскурсии Маргарита Лихачева.

«Меня впечатлил современный интерактивный музей «Дорога памяти». Вместе с экскурсоводом мы прошли 1418 шагов по всем залам и погрузились в историю Великой Отечественной войны. Интересно было узнать, как проходила эвакуация промышленности, как работали военные медики, увидеть короткометражные фильмы, снятые по письмам ветеранов», - прокомментировала специалист по обучению персонала ММП имени В.В. Чернышева и участница экскурсии Яна Резникова.

Всего экскурсию посетили более 80 человек. Как отметил Евгений Беленков, председатель Первичной профсоюзной общественной организации ММП имени В.В. Чернышева, такое количество желающих отправиться в поездку от Профсоюза является беспрецедентным.

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Пресс-служба АО «ММП имени В.В. Чернышева»