Двигателестроение

СТАН поставит ОДК-УМПО обрабатывающий центр в рамках технического перевооружения производственной базы предприятия

Компания СТАН заключила договор с ПАО «ОДК-УМПО» на поставку очередного вертикально-фрезерного обрабатывающего центра для производства компонентов и агрегатов турбовальных двигателей типа ВК-2500.

Вертикально-фрезерный обрабатывающий центр модели 700V – серийный станок, который производится на площадке СТАН Стерлитамак (НПО «Станкостроение») и является одной из востребованных моделей завода - за последний год было поставлено более 10 единиц оборудования промышленным компаниям. На станке могут выполняться различные виды обработки пресс-форм, штампов, корпусных деталей: сверление, развертывание отверстий, нарезание резьбы метчиками и фрезами, а также получистовое и чистовое прямолинейное и контурное фрезерование деталей, чистовое растачивание отверстий и канавок в них и другие операции.

На предприятии ОДК-УМПО в рамках программы реконструкции и технического перевооружения уже установлено несколько станков 700V. Всего же на предприятие поставлено более 200 станков СТАНа различной номенклатуры.

ООО «СТАН» – крупнейшая российская интегрированная компания в сфере проектирования и производства станкостроительного оборудования, создана в 2012 году. В состав компании входят производственные площадки в Башкортостане (ООО «НПО «Станкостроение», Стерлитамак), Московской области (АО «Станкотех», Коломна), Рязани (ООО «Рязанский Станкозавод»), Иваново (ООО «Ивановский станкостроительный завод»), Москве (ООО «Шлифовальные Станки»), Тверской области (ООО «Савёловский станкостроительный завод», Кимры), Ростовской области (ООО «Донпрессмаш», Азов). Заказчиками СТАН выступают ведущие отраслевые объединения России, в том числе холдинги Госкорпорации Ростех, предприятия ОАК, Роскосмоса, Росатома, РЖД, ОСК, а также компании нефтегазового комплекса. На долю СТАНа приходится свыше 50% выпускаемых в России металлообрабатывающих станков.

Пресс-служба «СТАН»