Гражданская Авиация

DME 360: аэропорт Домодедово запустил новую программу для студентов

Московский аэропорт Домодедово дал старт новому проекту для студентов — DME 360. Программа дает возможность студентам последних курсов получать образование в учебном заведении и одновременно в DOMODEDOVO TRAINING. Параллельно учащиеся могут проходить оплачиваемую стажировку на предприятиях группы DME и по успешному окончанию обучения гарантированно трудоустроиться на штатные должности воздушной гавани.

DME.jpg

«DME 360 — отличный способ погрузиться в атмосферу аэропорта, изучить его со всех сторон и адаптироваться к будущей работе. Обучение, практика, общение с будущими коллегами позволяют студенту осмотреться в воздушной гавани на 360 градусов», — прокомментировал управляющий директор DOMODEDOVO TRAINING Джамалэддин Халилов.

Группа компаний DME активно привлекает молодых специалистов на вакантные должности и формирует команду будущего, предлагая студентам различные варианты стать частью коллектива. В этом году аэропорт Домодедово провел ряд мероприятий с ведущими вузами Москвы, такими как НИУ МЭИ, МАДИ, МИРЭА, МГУПП, РГУ им. Косыгина и РУТ, и предложил студентам пройти конкурсный отбор на должности бизнес-аналитиков, архитекторов продуктов и иных вакансий, не требующих обязательного опыта работы.

Стоит отметить, что пройти обучение, основанное на уникальных компетенциях специалистов аэропорта Домодедово, может любой желающий. Так, в рамках проекта DME EDUCATION аэропорт разработал несколько онлайн-курсов, в том числе и «Введение в профессию бизнес-аналитик».

Источник: пресс-служба Московского аэропорта Домодедово

http://www.dme.ru

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова — одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2022 году пассажиропоток составил 21,2 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов — Star Alliance и oneworld.