Гражданская Авиация

Эмирейтс выполнит специальный рейс, знаменующий успех программы вакцинации ОАЭ

  • Авиакомпания выполнит специальный рейс на самолете А380, все пассажиры и члены экипажа которого прошли вакцинацию
  • Пассажиры рейса отправятся в путешествие в новейшем авиалайнере A380 и смогут воспользоваться последними технологиями в аэропорту, призванными упростить и ускорить прохождение необходимых процедур
  • Все вырученные средства от продажи авиабилетов на специальный рейс будут переданы в благотворительный фонд Эмирейтс Emirates Airline Foundation

Дубай, ОАЭ, 31 марта 2021 года – Эмирейтс продемонстрирует впечатляющие достижения программы вакцинации ОАЭ: авиакомпания осуществит специальный рейс, все члены экипажа и пассажиры которого будут вакцинированы.

10 апреля 2021 года Эмирейтс выполнит специальный рейс EK2021 над территорией ОАЭ с отправлением из Международного аэропорта Дубая в 12:00 по местному времени. Самолет вернется в Дубай в 14:30 по местному времени.

Рейс EK2021 — это уникальное событие, которое не только подтвердит успех программы вакцинации ОАЭ, но также демонстрирует прогресс Эмирейтс в вакцинации своих сотрудников, в частности пилотов и бортпроводников. Авиация всегда приносила пользу обществу, помогая людям путешествовать между городами и поддерживая международную торговлю, тем самым способствуя экономическому благополучию и радости от путешествий миллионов людей.

Пассажирам специального рейса предоставится возможность насладиться полетом в новейшем авиалайнере A380, который отличается фирменными креслами Премиального Экономического класса и обновленными интерьерами всех классов обслуживания.

А380 продолжает пользоваться большой популярностью среди пассажиров

за непревзойденный уровень комфорта и просторный салон. Клиентам специального рейса будет предложен весь спектр фирменных услуг Эмирейтс: от удостоенной множества наград бортовой развлекательной системы ice зоны отдыха Onboard Lounge для пассажиров Бизнес- и Первого класса и изысканного меню из нескольких блюд во всех классах обслуживания до знаменитого гостеприимства бортпроводников Эмирейтс.

Пассажирам рейса EK2021 также будут доступны все услуги и предложения, предоставляемые в Международному аэропорту Дубая, до посадки в самолет.

Кроме того, пассажиры смогут своими глазами увидеть все новейшие меры, введенные для обеспечения безопасного и комфортного путешествия. К ним относятся биометрические и бесконтактные технологии, которые Эмирейтс недавно внедрила в зонах регистрации и выходах на посадку в аэропорту Дубая.

В марте компания Airbus запустила приложение для путешествий Tripset. Оно собирает и предоставляет данные рейсов и информацию о путешествиях, чтобы предоставить больше удобств пассажирам и вернуть их уверенность в авиапутешествиях во время пандемии COVID-19. Tripset информирует пассажиров о последних и самых актуальных туристических новостях, ограничениях и медицинских требованиях и исключает необходимость искать всю эту информацию в разных источниках.

ОАЭ занимает лидирующие позиции в мире в вакцинации граждан и жителей страны, предоставляя каждому бесплатный доступ к четырем вакцинам. На сегодняшний день в ОАЭ было сделано свыше 8 миллионов прививок, что обеспечило защиту более половины населения страны.

Эмирейтс Груп поддерживает национальную программу вакцинации, предлагая всем своим сотрудникам в ОАЭ возможность сделать прививку от COVID-19 в офисах компании. На сегодняшний день более 35 000 сотрудников Эмирейтс сделали прививку от COVID-19 в одном из центров вакцинации компании, из которых более 85% всех пилотов и бортпроводников получили обе дозы вакцины.

Информация о специальном рейсе

Авиабилеты на рейс EK2021 будут доступны гражданам и резидентам ОАЭ, которые получили вторую дозу вакцины от COVID-19 более двух недель назад. Авиабилеты можно приобрести в офисах продаж Эмирейтс и через туристических агентов в ОАЭ по тарифам в 1000 дирхам за билет Экономического класса и 2000 дирхам — Бизнес-класса. Подробная информация о рейсе и действующих ограничениях доступна по ссылке.

Все средства от продажи авиабилетов на этот рейс будут переданы Emirates Airline Foundation, благотворительному фонду авиакомпании, оказывающему поддержку проектам по улучшению благосостояния детей в нужде по всему миру.

Как и на любом другом регулярном рейсе, пассажирам EK2021 рекомендуется прибыть в аэропорт и предоставить свой авиабилет на стойке регистрации как минимум за 3 часа до вылета. Клиентам также нужно будет иметь при себе паспорт или UAE ID и сертификат, подтверждающий вакцинацию. Для всех пассажиров, путешествующих рейсом EK2021, перед посадкой в самолет будет проведен бесплатный экспресс-тест на COVID-19. Согласно мерам безопасности, клиентам необходимо будет соблюдать правила социального дистанцирования и оставаться в маске в течение всего полета.

Внешний пресс-офис Эмирейтс