Гражданская Авиация

Лучшие авиакомпании мира выбирают Домодедово

В рамках 52-го Международного аэрокосмического салона Ле Бурже британская консалтинговая компания Skytrax огласила ежегодный рейтинг лучших авиакомпаний мира World Airline Awards. В рейтинге 2016 года топ-3 авиакомпании – партнеры Московского аэропорта Домодедово.

Первые места в рейтингах Skytrax признаются мировым авиационным сообществом наиболее престижными и значимыми оценками работы авиапредприятий. Список лучших авиакомпаний мира 2016 года формировался на основании опроса 19,2 миллионов авиапассажиров из 104 стран мира, оценивавших 280 авиакомпаний по 41 показателю.

Среди топ-10 World Airline Awards в Московский аэропорт Домодедово выполняют рейсы следующие авиакомпании: Emirates, Qatar Airways, Singapore Airlines, Etihad Airways и Lufthansa. В рамках конкурса были даны оценки и глобальным авиационным объединениям: альянс Star Alliance, выбравший Домодедово в качестве базового российского аэропорта, также занял первую строчку в рейтинге.

Среди победителей в других номинациях – внушительное количество авиакомпаний-партнеров Домодедово. Вот лишь некоторые авиакомпании, занявшие первые места в отдельных категориях:

  • Emirates – категория «Развлечения в полете» (1-е место в общем рейтинге);
  • Qatar Airways – категория «Лучший бизнес-класс», «Лучший сервис на Ближнем Востоке» (2-е место в общем рейтинге);
  • Singapore Airlines – категория «Лучшие кресла в бизнес-классе», «Лучшая авиакомпания в Азии» (3-е место в общем рейтинге);
  • Etihad Airways – категории «Лучший первый класс», «Лучшее питание в первом классе» и «Лучшие кресла в первом классе» (6-е место в общем рейтинге);
  • Lufthansa – категория «Лучшая трансатлантическая авиакомпания», «Лучшая авиакомпания Западной Европы» (10-е место в общем рейтинге).
  • Austrian – «Лучший уровень сервиса в Европе» (19-е место в общем рейтинге).

Важно отметить, что в 2016 году Московский аэропорт Домодедово в очередной раз был удостоен престижной награды Skytrax World Airport Awards и был признан лучшим в России и СНГ.

Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

Пресс-служба Московского аэропорта Домодедово