Гражданская Авиация

МГТУ ГА на МАКС-2021

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял активное участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021. Согласно многолетней традиции, лучшие студенты-активисты университета были отобраны Российским союзом молодежи в число волонтеров, помогающих в проведении крупнейшего авиационного мероприятия России.

Представители университета приняли участие в обширной деловой программе авиасалона. Так, в один из дней проведения МАКС состоялся «День студента», в рамках которого образовательной платформой «Лифт в будущее» была организована онлайн-трансляция с авиасалона для всех студентов, кто не смог посетить его вживую, а также ряд конкурсов и выступлений спикеров. В рамках мероприятия о ближайшем будущем рынка кадров и развитии авиационного образования рассказал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА, профессор Вадим Воробьев.

Кроме того, состоялся семинар «Электрификация и электродвижение ЛА», на котором о разработках университета в области распределения электроэнергии воздушных судов рассказал заведующий кафедрой электротехники и авиационного электрооборудования МГТУ ГА, профессор Сергей Халютин.

«Международный авиакосмический салон МАКС-2021, к слову, единственный в мире авиасалон, состоявшийся в условиях пандемии, приятно удивил новинками, среди которых надежда российского авиапрома МС-21-310 с новым российским двигателем ПД-14, а также региональный Ил-114-300, которые в скором времени должны пойти в серийное производство. МГТУ ГА смог принять участие в авиасалоне, в деловой программе, очно и дистанционно. Среди посетителей было большое число преподавателей, сотрудников и студентов нашего вуза. Отдельное спасибо дирекции авиасалона МАКС и нашим студентам-волонтерам за организацию такого яркого авиационного праздника!» – прокомментировал ректор, профессор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА