Гражданская Авиация

Организаторы выставки «Транспорт России» отметили экспозицию ГК ОрВД

Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») приняло участие в XII Международном форуме и выставке «Транспорт России», которая завершилась накануне в столичном торгово-выставочном комплексе «Гостиный двор».

На стенде объединенной экспозиции Росавиации и подведомственных предприятий Госкорпорация представила проекты Тюменского и Екатеринбургского укрупненных центров ЕС ОрВД. Состоявшийся в прошлом месяце ввод эксплуатацию укрупненного центра в Тюмени и намеченный на декабрь текущего года запуск укрупненного центра в Екатеринбурге позволят повысить уровень безопасности полетов и увеличить пропускную способность воздушного пространства регионов, помогут снизить эксплуатационные расходы пользователей воздушного пространства и централизовать функции управления воздушным движением. ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» было удостоено высокой оценки Оргкомитета выставки с формулировкой «за актуальность и профессионализм представленной экспозиции».

Стоит отметить, что стенд ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» посетили вице-премьер Максим Акимов и глава Минтранса Евгений Дитрих. Генеральный директор Предприятия Игорь Моисеенко доложил им о реализации тюменского и екатеринбургского проектов в рамках Федеральной целевой программы «Модернизация ЕС ОрВД 2009 -2020». Кроме того, в рамках деловой программы «Транспортной недели» Игорь Моисеенко принял участие в пленарной дискуссии «Единая цифровая платформа», выступив на главной площадке выставки с докладом и презентацией на тему «Единая система контроля беспилотных авиационных систем и беспилотных воздушных судов».

Фото пресс-службы ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

Пресс-служба ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»