Гражданская Авиация

Результаты работы Стратегической сессии XII Евразийской международной конференции «Региональная авиация - 2022» будут рассмотрены на круглом столе в Совете Федерации

XII Евразийская международная конференция «Региональная авиация - 2022» пройдет в Москве 29 сентября 2022 года.

В рамках XII Евразийской международной конференции «Региональная авиация - 2022» пройдет Стратегическая сессия по выработке предложений и мер, способствующих поддержке и развитию предприятий, осуществляющих деятельность в области региональной авиации, а также по совершенствованию нормативно-правового регулирования региональной авиации и деятельности региональных аэропортов.

Во второй день пройдет круглый стол в Совете Федерации с участием федеральных органов власти, на котором будут рассмотрены результаты Стратегической сессии. В круглом столе в Совете Федерации к участию будут приглашены спикеры Стратегической сессии, которые представят доклады по ключевым вопросам развития региональной авиации и региональной инфраструктуры аэропортов и посадочных площадок, производства самолетов, вертолетов, БВС для решения региональных задач.

Участие в Стратегической сессии и в круглом столе в Совете Федерации по отдельной регистрации. Подробности в Организационном комитете.

Также, в рамках конференции будет организована выставка, специальные сессии для презентации самолетов и вертолетов, техники и оборудования, инновационных решений и технологий для региональной авиации.

Региональная авиация - 2022 является основной крупнейшей ежегодной профессиональной отраслевой площадкой Евразийского пространства, на которой на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития региональных и местных авиаперевозок, совершенствования вопросов нормативно-правового регулирования и обмена опытом авиакомпаний и аэропортов.

В конференции примут участие руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, руководители авиакомпаний, аэропортов и других предприятий отрасли, руководители компаний-производителей и компаний-поставщиков региональной авиационной техники, инновационных решений и продукции авиационного назначения, руководители и эксперты финансовых и исследовательских институтов.

Участники конференции обсудят пути развития региональных и местных воздушных перевозок в экономике регионов и решении социальных задач государства в текущих условиях; состояние рынка социально значимых воздушных перевозок; новые программы субсидирования региональных перевозок и эффективность данных программ; международный опыт развития регионального сегмента авиации; потребность регионов России в модернизации региональной авиационной техники и необходимые меры господдержки для обновления парка воздушных судов.

Также на конференции обсудят трансформацию механизмов взаимодействия игроков рынка: новые точки роста и кооперации, проблемы кадровой обеспеченности региональной и местной авиации и оптимальные пути решения данной проблемы, многие другие актуальные вопросы.

Обширная деловая программа конференции включает в себя доклады, выступления, презентации всех основных российских разработок региональных самолетов и вертолетов, лизинговых программ, финансирования и привлечения инвестиций.

Всего на конференции запланированы доклады по более чем 80 актуальным темам.

В программе конференции также запланирован практический семинар «Современные инструменты развития региональных авиаперевозок» от ведущих российских экспертов ЦСРТ и ЦСР ГА для руководителей авиакомпаний и авиатранспортных комплексов регионов.

Организатор XII Евразийской международной конференции «Региональная авиация - 2022» – Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Стратегический партнер конференции – Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ).

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации – газета «Транспорт России».

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях и для выступления с докладом можно на сайте www.aviacenter.events или обратившись в Организационный комитет по телефону +7 (495) 225 99 57 (доб. 5) или по электронной почте events@aviacenter.org

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) – первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), вошел в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития.

Под руководством и при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов профессиональных транспортных мероприятий. Ежегодно количество проводимых форумов и конференций достигает 20.

Пресс-служба ЦСР ГА