Гражданская Авиация

В.М.Ламзутов, заместитель главного редактора "КР". На базе санавиации Московской области прошли занятия авиамедицинских бригад из регионов России

В четверг, 20 февраля, на территории базы санитарной авиации Московской области «Хелипарк Подушкино» прошли очередные занятия авиамедицинских бригад из субъектов Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители системы здравоохранения из Брянска, Салехарда, Владимира, Курска, Краснодара, Москвы и Московской области.

Занятия призваны повысить знания экипажей вертолетов санитарной авиации и отработать взаимодействие на борту воздушного судна, что позволяет сократить время реакции во время проведения медицинской эвакуации.

Для врачей была организованна экскурсия, в ходе которой слушатели ознакомились с инфраструктурой современного многофункционального вертолетного комплекса компании «Русские Вертолетные Системы». Комплекс осуществляет подготовку пилотов санитарной авиации, а современная инфраструктура позволяет выполнять полеты днем и ночью 24 часа в сутки 7 дней в неделю. На территории центра подготовлена большая часть гражданских пилотов вертолетов «Ансат», занятых в санитарной авиации Российской Федерации.

Специалисты «РВС» и ФГБУ Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» продемонстрировали медикам устройство медицинского модуля вертолета «Ансат» и на практике смоделировали погрузку/выгрузку пациента, что позволило наглядно ознакомиться с современным отечественным медицинским оборудованием и эргономикой самого просторного в своем классе салона.

Занятия на территории центра проводятся на регулярной основе.

По материалам компании «Русские Вертолетные Системы»