Гражданская Авиация

В Международном аэропорту Внуково проходит общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации

В Международном аэропорту Внуково, по данным УИК, за 4 дня уже проголосовали 196 человек. С 25 июня пассажиры, прибывающие и вылетающие из аэропорта Внуково, а также его сотрудники могут голосовать на территории аэровокзального комплекса. Временный избирательный участок №4007 размещен на втором этаже терминала А в зоне регистрации пассажиров. Голосование проходит с 8:00 до 20:00. Для этого граждане России должны были заранее прикрепиться к удобному избирательному участку по месту пребывания. Каждому предоставляется так называемый набор избирателя, куда входят индивидуальные средства защиты: одноразовые маска и перчатки, а также шариковая ручка, сувенирные магниты, значки, браслеты. После голосования избиратель может получить сертификат, позволяющий приять участие в розыгрыше программы «Миллион призов».

Общероссийское голосование состоится 1 июля 2020. Дата была определена Указом Президента Российской Федерации № 354 «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Однако, учитывая специфику эпидемиологической обстановки, избиратели могут голосовать досрочно, начиная с 25 июня, что позволяет избежать очередей и скоплений на избирательном участке. Все меры безопасности на избирательном участке №4007 в Международном аэропорту Внуково соблюдаются. Если возникает ситуация с одномоментным приходом значительного количества людей, то в помещении для голосования и перед ним сотрудники полиции и члены избирательной комиссии контролируют соблюдение социальной дистанции и разделение потоков избирателей на вход и выход. Для обеспечения безопасности здоровья граждан предприняты все необходимые меры защиты:

  • В профилактических целях на каждом участке для голосования организован пункт температурного контроля и при входе в помещение для голосования размещен дезинфицирующий коврик.
  • Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзером).
  • Участок для голосования №4007 в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами.
  • Специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение социальной дистанции.

В терминалах аэропорта звучат объявления с информацией об организации голосования и месте расположения избирательного участка. Для удобства пассажиров на всем пути следования от терминала до избирательного участка установлены указатели. Для обеспечения порядка на избирательном участке дежурят сотрудники полиции и службы авиационной безопасности аэропорта Внуково, а также врачи медико-санитарной части.

Дополнительную информацию о работе временного избирательного участка №4007 можно получить по тел.: +7 (495) 436-23-43

Дополнительную информацию об организации голосования на дому можно получить по телефону горячей линии: +7 (499) 755-55-52

Телефон ТИК: +7 (495) 436-69-83

Информационно-справочный центр ЦИК России 8 800 20 000 20

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Пресс-служба аэропорта Внуково