Кадры

«Аэросвет» начал образовательную работу со студентами российских ВУЗов

Российский разработчик систем светосигнального оборудования «Аэросвет» привлекает к работе студентов выпускных курсов Техникума технологий дизайна при Технологическом университете города Королёв Московской области.

Сегодня у всех промышленных предприятий остро стоит вопрос привлечения молодых специалистов. Бизнес может влиять на ситуацию в лучшую сторону, предоставляя студентам доступ к практическим знаниям, прикладным задачам и корпоративным ресурсам — считают в компании.

В настоящее время «Аэросвет» проводит ребрендинг и осуществляет комплекс мероприятий по продвижению бизнеса: участвует в профильных выставках и конференциях, запускает новый сайт, обновляет айдентику, а также актуализирует все материалы, направленные как на внутрикорпоративную, так и внешнюю коммуникацию. К этим задачам привлечены студенты, обучающиеся графическому дизайну. А будущие специалисты с факультета «Дизайн среды» разработают масштабный проект по оформлению пространства нового офиса «Аэросвета».

Руководство компании заинтересовано в «свежем» взгляде молодежи, так как вектор развития предприятия направлен на инновации, технологичность и современные тенденции.

Взаимодействие представителей «Аэросвета» и студентов происходит в очно-заочной форме, регулярно проводятся «мозговые штурмы», обмен мнениями. Для ребят организовали ознакомительную экскурсию по предприятию, а задания от работодателя студенты выполняют удаленно. Это первый опыт работы «Аэросвета» со студентами.

«Наше сотрудничество с ВУЗами обоюдовыгодное. С одной стороны, компания таким образом может найти «своих» сотрудников или вырастить специалистов под себя. В то же время для ребят — это уникальная возможность получить свой первый практический опыт, погрузиться во внутренние процессы предприятия с тридцатилетней историей, увидеть перспективы дальнейшего профессионального развития», — комментирует О.В. Толстых, генеральный директор компании «Аэросвет».

По мнению руководства «Аэросвета», взаимодействие бизнеса и системы образования России должно выйти на новый уровень, привести к созданию единой образовательной экосистемы. Это позволит решить многие кадровые вопросы, актуальные для производственных предприятий.

__________________________

Компания “Аэросвет” — лидер российского рынка светосигнального оборудования для аэродромов, вертодромов и других инфраструктурных объектов различного предназначения. 29 лет компания производит высокотехнологичные изделия в соответствии с международными стандартами и Федеральными авиационными правилами РФ, в том числе - регламентом приемки военной продукции.

Особое внимание компания уделяет технической поддержке систем, находящихся в эксплуатации, обеспечивая безопасную деятельность аэродромов и других объектов.

Источник: Компания “Аэросвет”