Кадры

Делегация МГТУ ГА на Дне памяти

Делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации, во главе с членом коллегии Федерального агентства воздушного транспорта, ректором Борисом Елисеевым, приняла участие в возложении венков к могилам конструкторов, авиаторов, сражавшихся в Великой Отечественной войне, а также к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

В мероприятиях, прошедших в честь 75-летия Победы, приняли участие Министр транспорта Евгений Дитрих, Первый заместитель министра транспорта, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители ведомств, а также ветераны транспортных отраслей. Согласно многолетней традиции, студенты МГТУ ГА составили почетный караул в церемонии на Новодевичьем кладбище.

«Студенты МГТУ ГА помнят о героях, подаривших народам, нашей стране жизнь и свободу, и для них большая честь – участвовать в памятных мероприятиях!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА