Кадры

Инженерные классы в МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации проходит комплекс практических занятий для обучающихся в МГТУ ГА школьников по программе «Инженерный класс в московской школе», организованной Департаментом образования Москвы.

Участники проекта посещают в МГТУ ГА теоретические и практические семинары по темам: «Антенны - просто о сложном», «Радиосистемы аэропортов и воздушных трасс для любопытных», «Радиоэлектроника на борту самолета» и др. Программа «Инженерных классов» позволила школьникам изучить историю авиации, основы аэродинамики, радиоэлектроники и шифрования.

«Инженерные классы» включают в себя как теоретическую подготовку, так и практические занятия и семинары, с использованием научно-технической и тренажерной базы МГТУ ГА, а также участие в «Инженерной олимпиаде» и экскурсии по учебному авиационно-техническому центру. Кроме того, в университете проходят «Инженерные каникулы», в рамках которых школьники проходят инженерную подготовку.

«Проект Департамента образования Москвы «Инженерные классы» показал себя с наилучшей стороны. Он позволяет начать подготовку будущих инженеров, в нашем случае – авиационных специалистов ещё со школьной скамьи. Это помогает как самим школьникам найти себя, свое место в жизни ещё до поступления в вуз, так и университетам поднять качество образования на новый уровень. МГТУ ГА гордится своими подопечными и развивает данный проект, с каждым годом мы открываем новые направления подготовки для школьников!» - отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА