Кадры

Конференция Кружкового движения и Национальной технологической олимпиады пройдет в Санкт-Петербурге 26-27 марта

Конференция КД 777 2024_12 копия.jpg

С 26 по 27 марта 2024 года в рамках Петербургского международного образовательного форума пройдет Конференция Кружкового движения и Национальной технологической олимпиады (НТО) «Национальная технологическая олимпиада как инструмент формирования мощного кадрового технологического суверенитета страны». Регистрация участников ведется на платформе «Талант» по ссылке: https://talent.kruzhok.org/registration?event=6702.

Организаторами конференции выступают «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и Центр НТО НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Конференция проходит ежегодно с 2021 года и является точкой сбора сотен неравнодушных к технологическому развитию педагогов, управленцев, а также обучающихся в учреждениях общего и высшего образования. В этом году участие в конференции примут не только руководители и педагоги образовательных организаций, но и лидеры Кружкового движения и Национальной технологической олимпиады, представители Администрации Санкт-Петербурга, общественных институтов развития, а также гости из других российских регионов.

В рамках конференции участники рассмотрят вопросы профессионального самоопределения, развития технологического образования в учреждениях общего и дополнительного образования, представят лучшие практики развития технологического образования Санкт-Петербурга и других субъектов Российской Федерации. Также состоится презентация новых проектов Кружкового движения НТИ и Национальной технологической олимпиады: Национальной киберфизической платформы «Берлога», нормативов технологической грамотности «ТехноГТО», Кружков юных техников и др.

Источник: пресс-служба Кружкового движения НТИ