Кадры

МГТУ ГА стал призером всероссийской олимпиады по иностранному языку

Команда Московского государственного технического университета гражданской авиации стала призером в двух номинациях в III этапе Всероссийской студенческой олимпиады по иностранному языку (английский в технических вузах).

В рамках олимпиады студенты ведущего университета гражданской авиации Михаил Матяш, Григорий Гаспарян и Глеб Родионов стали лауреатами конкурса «Научно-популярный лекторий» (устная часть олимпиады), заняв второе место, а также бронзовыми призерами письменной части.

Организатором олимпиады является Московский государственный технический университет им. Баумана, в числе участников – десятки команд технических университетов. «Студенты МГТУ ГА вновь доказали высокий уровень подготовки, еще и в такой сложной сфере как иностранный язык. Впрочем, иного результата не может и быть в ведущем университете гражданской авиации, выпускники которого работают по всему миру!» - поздравил команду МГТУ ГА ректор Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-служба МГТУ ГА