Кадры

Новые горизонты открыты. В пятницу, 29 июня, в Арзамасском приборостроительном колледже им. П.И. Пландина состоялось торжественное вручение дипломов.

В этом году 172 выпускника пополнят ряды работников промышленных предприятий региона. Ребята получили дипломы по нескольким направлениям: «Авиационные приборы и комплексы», «Радиоаппаратостроение», «Компьютерные сети», «Информационные системы по отраслям», «Технология машиностроения». 30 человек закончили колледж с отличием.

– Жизнь не стоит на месте, – отметил директор АПК Сергей Ермолаев. – Ежегодно из стен нашего учебного заведения выходят сотни выпускников, мне хочется, чтобы мы всегда гордились вашими успехами и достижениями. За многое мы обязаны Арзамасскому приборостроительному заводу. В этом году около 50 наших ребят приступят к работе на этом предприятии. Та политика, которую ведет АПЗ под руководством генерального директора Олега Лавричева, показывает, что обучение и производство неразделимы. От всей души желаю выпускникам счастья, правильно выбрать свой дальнейший путь и, самое главное, оставаться людьми.

– Мы делаем с вами одно большое хорошее дело, – обратился к выпускникам и коллективу колледжа директор по персоналу и административным вопросам АПЗ Владимир Смирнов. – Нашему дружному союзу уже много-много лет. Вы учите – мы тоже обучаем, вы работаете – и мы работаем. И все на благо нашей Родины. Будем продолжать двигаться в этом направлении. Завод сделал за последние несколько лет очень большой рывок, у нас есть все предпосылки, чтобы развиваться дальше. Открывать новые цеха и организовывать новые производства, которые готовы принять выпускников АПК. Мы рады увидеть вас в своих рядах. И дружба наша будет нерушима. Вы входите в новую, взрослую жизнь – удачи!

Владимир Альбертович и Сергей Александрович в торжественной обстановке вручили дипломы выпускникам. Благодарственные письма АПК были переданы семьям, которые на протяжении всего обучения тесно сотрудничали с колледжем. Среди них – чета Мустафиных, Пановых и другие.

Выпускной – это один из самых запоминающихся дней. Самое время сказать спасибо учителям, мастерам производственного обучения и всем тем, кто нога в ногу шел со студентами на протяжении всего этого времени, передавал свои знания. Впереди у ребят взрослая жизнь, новые горизонты, к которым они готовы стремиться.

Слово выпускникам

Евгения Сеуткина:

– Я закончила отделение «Технология машиностроения». Пять лет пролетели незаметно. Хочу пойти работать на АПЗ технологом в СГТ. Профессия важная, надо уметь работать в разных программах, знать компьютер. В колледже этому меня хорошо научили, у меня красный диплом.

Евгений Караулов:

– В моих ближайших планах – поступление в АПИ НГТУ им. Алексеева. Буду сдавать вступительные экзамены, сейчас усиленно готовлюсь. Хочу продолжить обучение по своему профилю – «Информационные системы».

Ксения Кузнецова:

– В колледж я пришла в середине 10 класса. Сейчас уже работаю слесарем-сборщиком на АПЗ в цехе №42. Меня приняли очень хорошо, скоро буду сдавать на разряд. Конечно, страшновато входить во взрослую жизнь, но постепенно осваиваемся.

Наталья Глазунова, фото автора.

Пресс-служба АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»