Кадры

Студенты МГТУ ГА на «Дне пассажирской логистики»

студ.jpg

19 января делегация учащихся Московского государственного технического университета гражданской авиации во главе с ректором Борисом Елисеевым побывала на мероприятиях «Дня пассажирской логистики», состоявшихся в транспортном павильоне ВДНХ национальной выставки-форума «Россия».

Открыл «День пассажирской логистики» на Пленарной дискуссии Министр транспорта России Виталий Савельев, с докладами выступили генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский, а также руководители, представляющие ведущие отрасли транспорта.

В рамках мероприятий студенты МГТУ ГА посетили «открытый диалог» с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрием Ядровым, состоявшийся в павильоне общества «Знание». Главной темой диалога стал интереснейший вопрос «Беспилотники на службе экономики: миф или реальность». В ответах на вопросы были раскрыты потенциал и перспективы наиболее современного и динамичного направления развития «крылатой» отрасли - «беспилотной» авиации.

Ядров.jpg

В свою очередь, профессор Борис Елисеев рассказал о профилях и направлениях подготовки специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем разного уровня, которые уже несколько лет введены в учебный процесс в МГТУ ГА.

Очередная возможность посетить насыщенную программу мероприятий транспортного форума будет предоставлена студентам 30 января и 21 февраля.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Пресс-центр МГТУ ГА