Кадры

В Москве назовут лауреатов всероссийской премии "ЖЕНЩИНА-ПРИZВАНИЕ"

Баннер премии.jpeg

В Московском доме ветеранов войн и вооруженных сил 3 марта пройдёт торжественная церемония вручения всероссийской премии "ЖЕНЩИНА-ПРИZВАНИЕ". Организаторами премии является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил и Комитет Семей Воинов Отечества при поддержке главного командования ВКС и ООО "СПК "МЕГАПИР".

Цель и задача премии - рассказывать людям об успешных примерах вклада женщин в поддержку специальной военной операции. Кто-то из них вместе с остальными добровольцами собирает посылки для бойцов, плетет маскировочные сети, проводит патриотические мероприятия для школьников и студентов. Другие организуют и сопровождают гуманитарные конвои. Третьи дают концерты на передовой, в госпиталях и для семей участников СВО. Всех их объединяет пример, которым они вдохновляют окружающих.

«Лауреаты премии заслуживают искреннего восхищения. Они вносят огромный вклад в наше общее дело. А, как известно, крепкий тыл - половина победы. Среди лауреатов не только супруги бойцов. Среди них много неравнодушных женщин, которые всей душой переживают за земляков, страну и будущее детей. Вместе с нами они делают всё, чтобы наши защитники ни в чем не нуждались», – отметил начальник Центрального офицерского клуба ВКС, заслуженный работник культуры РФ Владимир Лужбин.

В этом году будут объявлены лауреаты в 12 номинациях, которые представят Брянскую, Московскую, Иркутскую области и город Москву.

Гостями торжественной церемонии вручения Всероссийской премии

«ЖЕНЩИНА-ПРИZВАНИЕ» станут представители Минобороны России, общественных и культурных союзов.

«Премия получилась по настоящему народной. Ведь лауреатами ее стали женщины со всей страны, которые вносят неоценимый вклад в Победу! Победа куется не только на фронте! Сплоченность матерей, жён, сестер наших бойцов дает невероятные результаты в борьбе с врагом! Премия призвана отметить значимость и важность деятельности наших женщин на пути к победе!», – поделилась куратор премии и руководитель Комитета семей воинов Отечества городского округа Клин Елена Чеснокова.

В программе церемонии кроме официально-торжественного отделения предусмотрена зрелищная часть - хореографические и музыкальные номера. А в холле будет представлена фотовыставка «Женщины героев», посвященная женам, матерям, сестрам – всем женщинам, которые ждут своих мужчин-воинов, участников специальной военной операции.

Информационный партнер акции – Национальный авиационный журнал «Крылья Родины».  

Источник: ФБУ "Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил" Минобороны России