Кадры

В Центральном офицерском клубе ВКС открылся пункт Всероссийской акции "Фронтовая открытка"

В соответствии с решением Министерства обороны Российской Федерации, Минпросвещения России, Минобрнауки России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации 5 декабря 2022 года состоится Всероссийская молодежная акция "Фронтовая открытка" с участием школьников, студентов колледжей, высших учебных заведений, воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России, детских домов и юнармейцев. В ходе акции воспитанники и обучающиеся смогут подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

1.jpg

2.JPG

3.jpg

В рамках акции "Открытка солдату" можно будет написать новогоднее поздравление, изобразить праздничный новогодний рисунок и адресовать теплые и добрые слова в поддержку военнослужащим, выполняющим сегодня боевые задачи в специальной военной операции. Самое ценное, что ребята осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома. Для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу.

"Все послания будут переданы военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание. Подобные акции поддержки военнослужащих подтвердили исключительно высокую востребованность такой формы поддержки. Поздравления военнослужащих могут быть подготовлены как группой ребят, так и индивидуально", - рассказал начальник ЦОК ВКС, заслуженный работник культуры Российской Федерации Владимир Лужбин.

Открытки принимаем до 1 декабря включительно в кабинете военно-патриотической работы и работы с ветеранами Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации (город Москва, улица Павловская, дом 8, кабинет 4).

Участники акции! Чтобы отправить и доставить открытки к празднику, нужно время, поэтому срок сдачи новогодних открыток, адресованных солдатам, до 1 декабря.

Стоит отметить, что Главное командование ВКС и Центральный офицерский клуб ВКС традиционно принимает активное участие в организации и проведении акций и мероприятий, в рамках поздравления с Новым годом, военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации.

Источник: ФБУ "Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил" Минобороны России