Кадры

Вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания С.П. Халютин с коллегами приняли Государственный экзамен у магистров МГТУ ГА

5qIeIJyp-RI.jpg

22 мая в МГТУ ГА состоялся Государственный экзамен у магистров, обучающихся по направлению 25.04.02 "Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов". Они продемонстрировали уверенные знания и заслужили, в основном, отличные и хорошие оценки. Поздравляем ребят и желаем успешного завершения и безупречной защиты магистерских диссертаций!

Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ) – межрегиональная общественная организация, объединяющая ведущих учёных и специалистов в области авиации и воздухоплавания. Основные задачи АНАиВ:
- Формирование новых научных направлений в области авиации и воздухоплавания;
- Участие в разработке целевых программ по направлениям в области авиации и воздухоплавания;
- Содействие внедрению в экономику РФ научных достижений Российской Академии Наук;
- Проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров по исследуемым проблемам авиации и воздухоплавания;
- Популяризация научных достижений, исторического опыта и современных направлений развития авиации и воздухоплавания.

Сергей Петрович Халютин

Вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания.

Доктор технических наук, профессор, президент Ассоциации разработчиков, изготовителей и потребителей средств электропитания «ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ», заведующий кафедрой «Электротехника и авиационное электрооборудование» Московского государственного технического университета гражданской авиации, научный руководитель ООО «Научно-производственное объединение НаукаСофт», главный редактор научно-технического журнала «Электропитание», руководитель всероссийского Научного семинара по проблемам авиационно-космической электроэнергетики имени академика В. С. Кулебакина.

Источник: МГТУ ГА, сектор информационных коммуникаций АНАиВ