Космос

Проект «Знание. ВДНХ» приглашает на бесплатные образовательные мероприятия в выходные

25 и 26 февраля в Центре «Космонавтика и авиация» и Музее славянской письменности «Слово» пройдут экскурсии, посвященные истории создания советских орбитальных станций, и квиз ко Дню рассказывания сказок. Участие во всех активностях бесплатное, по регистрации.

01.jpg

02.jpg

25 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00 посетителей Центра «Космонавтика и авиация» ждут тематические экскурсии «Форпосты в космосе. «Мир» и другие», приуроченные к 37-й годовщине запуска ракеты-носителя «Протон-К» с базовым блоком орбитальной станции «Мир». Участники узнают, как и для чего создавались отечественная станция «Алмаз» и орбитальный комплекс «Мир», как сегодня осуществляется работа Международной космической станции. В центре находится полномасштабный макет станции «Мир», который можно будет посмотреть во время экскурсий.

26 февраля в 12:30 в Музее славянской письменности «Слово» пройдет квиз «Сказка — ложь?». 26 февраля — День рассказывания сказок. Писатели, поэты, философы пишут самые причудливые сказки, потому что с их помощью можно рассказать то, о чем никак по-другому не поведаешь. На квизе можно узнать, какие законы действуют в сказочной вселенной и если они так не похожи на те, о которых нам рассказывают на уроках физики, чем же нам могут помочь эти «намеки». Ведущий квиза — историк, писатель, журналист Дмитрий Тараторин.

Культурно-просветительский проект «Знание. ВДНХ» — флагман образовательной деятельности ВДНХ. Проводится с 2016 года и объединяет актуальные темы, ведущих ученых, исследователей, популяризаторов науки и экспертов из различных областей науки и искусства. Для гостей Выставки организуют лекции, творческие встречи, фестивали, мастер-классы, концерты, спектакли и пленэры.

Обо всех мероприятиях проекта «Знание. ВДНХ» можно узнать на сайте.

Источник: пресс-служба ВДНХ