Самолетостроение

«А-Техникс» приняла участие в международной выставке MRO Russia & CIS 2021

Компания «А-Техникс» приняла участие в 16-ой международной выставке MRO Russia & CIS 2021, посвященной актуальным вопросам развития рынка технического обслуживания и ремонта воздушных судов. Провайдер уже традиционно входит в число основных участников этого мероприятия и лидеров рынка ТОиР в России, достижения которого привлекают большое внимание.

В первый день выставки «А-Техникс» и Lufthansa Technik подписали меморандум о сотрудничестве в сфере технического обслуживания воздушных судов, ремонта и восстановления компонентов. Данное соглашение стало знаковым для «А-Техникс» и ознаменовало начало долгосрочного, стратегического партнерства двух компаний.

Руководители подразделений и специалисты «А-Техникс» приняли участие в рабочих сессия и дискуссиях, посвященных актуальным вопросам развития отрасли техобслуживания и поддержания летной годности воздушных судов. Модератором панельной дискуссии на тему «Восстановление рынка услуг технического обслуживания ВС» выступил генеральный директор «А-Техникс» Михаил Коробович. Начальник службы по контролю и гарантии качества Павел Баранов озвучил доклад на тему «Актуальные вопросы управления организации ТО в условиях коронакризиса». Кроме этого, специалисты компании Ренат Асибаков, Филипп Типикин и Кристина Матыцына выступили в рамках рабочих сессий, посвященных работам на компонентах ВС, а также организации и сертификации соответствующих ремонтных участков.

На стенде компании гости и участники мероприятия могли познакомиться с деятельностью «А-Техникс» и перспективах ее развития, получить консультацию и обсудить вопросы взаимовыгодного сотрудничества. С потенциальными партнерами и клиентами работали руководители всех ведущих направлений производственной деятельности компании. За два дня выставки специалисты «А-Техникс» провели более 30 деловых встреч.

MRO Russia & CIS – крупнейшее в РФ и СНГ мероприятие, целиком посвященное ТОиР. Участниками выставки являются ведущие организации рынка техобслуживания воздушных судов, а также авиакомпании России и СНГ. Мероприятие служит местом проведения встреч и переговоров, обеспечивает высокую эффективность продвижения и точного позиционирования компаний, стремящихся к расширению и укреплению присутствия на рынках России и СНГ. Выставка проходила 15 и 16 сентября в Центре Международной Торговли (г. Москва). Организатором выставки традиционно выступает ATO Events.

Компания «А-Техникс» – один из крупнейших провайдеров технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в Группу «Аэрофлот». Осуществляет техническое обслуживание самолётов Boeing 737, Boeing 747, Boeing 777, Airbus A350, Airbus A320Family и SSJ 100. Является единственной в России организацией с уникальными компетенциями в части выполнения периодического ТО новейших воздушных судов Airbus A350, а также выполнения тяжелых форм обслуживания самолётов Boeing 747 и Boeing 777.

«А-Техникс» имеет три действующих сертификата одобрения авиационных властей Российской Федерации, Европы и Бермуд: ФАП 285, ЕАSA Part 145, BCAA OTAR Part-145 Option 2.

Компания обладает ангарными комплексами в аэропортах Шереметьево и Оренбурга, а также линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе и Красноярске.

Пресс-служба ООО «А-Техникс»