Самолетостроение

Генеральный директор ГосНИИАС С.В. Хохлов принял участие в церемонии ребрендинга Корпорации «Иркут»

Изображение.jpg

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ФАУ «ГосНИИАС», входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») является ведущим научно-исследовательским центром в области разработки бортовых авиационных систем и оборудования.

Институт участвует в создании и модернизации воздушных судов гражданского назначения. Одной из компаний, с которой тесно сотрудничает ГосНИИАС, является Корпорация «Иркут» (входит в ОАК Госкорпорации Ростех).

Накануне Корпорация «Иркут» представила свой новый бренд – «Яковлев». В церемонии переименования компании принял участие генеральный директор ГосНИИАС Сергей Владимирович Хохлов.

«ГосНИИАС входит в широкую кооперацию предприятий России, работающих над модернизацией новейшего российского самолета Superjet. Что касается узкофюзеляжного пассажирского самолета нового поколения МС-21, то мы гордимся своей причастностью к его созданию. Сейчас ведем работы над модернизированным проектом МС-21-300. Корпорация «Иркут» всегда была нашим надежным партнером. Теперь имя великого авиаконструктора Александра Сергеевича Яковлева будет задавать общий вектор в нашей совместной работе…», - сказал С.В. Хохлов, комментируя итоги мероприятия.

ГосНИИАС участвовал в работах по отработке и интеграции комплекса бортового радиоэлектронного оборудования и программно-математического обеспечения. В ходе работ институт провел масштабную работу по проектированию и тестированию информационно-управляющего поля кабины экипажа еще до изготовления первых кабин реальных самолетов.

Задача ученых ГосНИИАС – не только интегрировать различные системы, добиться их максимальной эффективности, но и максимально упростить и улучшить работу пилотов, обеспечив тем самым повышение уровня безопасности полетов гражданской авиации.

Источник: пресс-служба ФАУ "ГосНИИАС"