Самолетостроение

Из Стригино открылись прямые рейсы в Волгоград

Из международного аэропорта Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») 12 января 2021 года выполнен первый рейс в Волгоград. Авиакомпания «Азимут» будет летать по этому направлению с частотой два раза в неделю - по вторникам и субботам, а с 21 января – по четвергам и воскресеньям.

Перевозчик будет выполнять полеты на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 100 пассажиров. Время в полете составит 1 час 40 минут. Билеты уже поступили в продажу. Подробное расписание можно уточнить на сайтах аэропорта и авиакомпании.

С появлением нового направления количество региональных маршрутов, выполняемых авиакомпанией «Азимут» из Стригино, увеличится до пяти. В настоящее время перевозчик летает из Нижнего Новгорода в Краснодар, Ростов-на-Дону, Пермь, Саратов.

Международный аэропорт Стригино (www.airportnn.ru):

Международный аэропорт Стригино – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа, является основным запасным аэродромом московского авиаузла. В 2019 году из аэропорта Стригино выполняли полеты 29 российских и международных авиакомпаний по более чем 40 направлениям, было обслужено 1,1 млн пассажиров. Аэропорт Стригино дважды - в 2018 и 2020 годах - становился победителем Национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт в категории до 2 млн пассажиров в год». В 2018 году Стригино успешно прошел повторный аудит и подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).

Справка об АО УК «Аэропорты Регионов» (www.ar-management.ru):

УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.

На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.

В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.

Пресс-служба Международного аэропорта Нижнего Новгорода Стригино