Самолетостроение

Как защитить самолет?

С 11 по 13 марта 2014 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в 18-й международной специализированной выставке лаков и красок «Интерлакокраска - 2014». Мероприятие проходит в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

Выставочная экспозиция ВИАМ (павильон «Форум», стенд №FE 017) посвящена разработкам института в области изготовления и экологической безопасности лакокрасочных материалов, термостойких и защитно-декоративных лакокрасочных покрытий, а также комплексной системе защиты от коррозии, старения и биоповреждений конструкций из ПКМ, технологии подготовки поверхности металлических материалов под окраску и склеивание.

В рамках мероприятия представители института проводят консультации по современным лакокрасочным материалам, созданным в ВИАМ, а также рассказывают о применяемом производственном и контрольно-измерительном оборудовании. Кроме того, специалисты ВИАМ получили возможность ознакомиться с экспозициями других предприятий отрасли и провести ряд переговоров.

Отметим, что с 2010 года «Интерлакокраска» является частью блока международных выставок химической промышленности и науки, организуемых «Экспоцентром». Выставка организована при содействии и поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Москвы, Российского союза химиков.

Пресс-служба ВИАМ