Самолетостроение

Композиты для электроники

28 февраля 2014 года специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Генералов и Александр Бойчук приняли участие в XX международной научно-технической конференции студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика», которая прошла в НИУ «Московский энергетический институт».

В рамках конференции представители ВИАМ выступили с докладами. В частности, Александр Генералов рассказал об анализе возможности применения построенных корреляционных связей для контроля углепластиков реверберационно-сквозным методом.

В свою очередь Александр Бойчук выступил на тему: «УЗК деталей и конструкций из ПКМ с криволинейной поверхностью при использовании фазированных решеток».

СПРАВОЧНО

Московский энергетический институт - один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики.

МЭИ обеспечивает непрерывную многоуровневую подготовку высококвалифицированных кадров для Российской Федерации и других стран мира, развивает фундаментальные и прикладные научные исследования.

22 июля 2011 года МЭИ приобрел статус национального исследовательского университета.

Пресс-служба ВИАМ