Самолетостроение

S7 Technics открыл в Толмачево участок по восстановлению чехлов пассажирских кресел самолетов

На производственной базе S7 Technics в новосибирском аэропорту Толмачево открыт первый за Уралом участок ремонта и обслуживания компонентов интерьера воздушных судов (ВС) ино-странного производства. Специалисты нового участка помогут авиакомпаниям, базирующимся в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральной Азии, эффективно поддерживать состояние са-лонов их самолетов.

Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) сертифицировало участок ре-монта и обслуживания компонентов интерьера ВС летом. Он стал третьим производственным участком в цехе производства компонентов интерьера ВС.

Другие участки цеха производят пластиковые детали для пассажирских кресел и салона ВС, металлические изделия, мягкий инвентарь (шторы, чехлы для кресел, мягкие перегородки) и плакарды (авиационные внешние и внутренние наклейки).

«Мы открыли новый участок для расширения спектра услуг, а также из-за растущих потребно-стей клиентов. На данный момент насчитывается более 660 партийных номеров изделий, ко-торые могут обслуживать специалисты участка. В первую очередь они будут работать с чехла-ми и подлокотниками из натуральной кожи пассажирских кресел и кресел бортпроводников. Участок оснащен всем необходимым оборудованием и инструментом для выполнения работ по восстановлению кожаных изделий», — прокомментировал Станислав Аганин, начальник цеха производства компонентов интерьера ВС.

Стартовым заказчиком услуг нового новосибирского участка стала S7 Airlines. В интересах авиакомпании восстановлено покрытие кожаных чехлов пассажирских кресел самолета Airbus A320.

Персонал участка ремонта и обслуживания компонентов интерьера ВС состоит из пяти специа-листов. Они прошли обучение и стажировку на московской производственной базе S7 Technics, где уже несколько лет работает аналогичный (первый в России) участок. Годовая производ-ственная мощность новосибирского участка — около 4300 компонентов.

S7 Technics продолжит расширять ассортимент услуг, доступных заказчикам на новосибирской производственной базе.

Холдинг S7 Technics — ведущий провайдер ТО на российском рынке; выполняет работы по базовому и оперативному техническому обслуживанию ВС производства Boeing, Airbus, Em-braer и ГСС, по ремонту, инжинирингу и производству компонентов для ряда основных типов ВС, а также работы по ремонту авиационных двигателей CFM56.

В состав Холдинга входят компании-провайдеры ТО — ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» и ООО «Сибирь Техник», обслуживающие ВС в аэропортах Москвы (DME), Новосибирска (OVB) и Минеральных Вод (MRV), а также на нескольких линейных станциях в России. Производ-ственные базы Холдинга S7 Technics сертифицированы согласно требованиям EASA, авиационных властей Бермуд, России и ряда других стран на выполнение ТО воздушных судов Boeing, Airbus, Superjet 100, Embraer и Cessna.

Перечень работ, выполняемых компанией, включает периодические формы ТО (D-сheck включительно), линейное обслуживание, структурные ремонты, инжиниринг, конструктор-скую деятельность (в т. ч. разработку модификаций в соответствии с требованиями EASA Part 21J), производство элементов интерьера ВС в соответствии с требованиями EASA Part 21G.

База S7 Technics в Москве (DME) стала первой базой по техническому обслуживанию самолетов в РФ и СНГ, сертифицированной в соответствии с требованиями новой версии международного стандарта EN 9110:2016.

Также Холдинг выполняет ремонт компонентов, покраску ВС и обучение персонала (в cоответствии с требованиями EASA Part 147 и ФАП-289). Компания нацелена на постоянное развитие своих продуктов, в том числе через кооперацию с производителями оборудования (OEM).

Холдинг S7 Technics обслуживает авиакомпании России (группа компаний S7, группа«Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и др.), стран Европы, Азии и Ближнего Востока, выполняя для своих клиентов более 100 тяжелых форм ТО и свыше 1000 легких форм ТО ежегодно.

Для получения дополнительной информации о Холдинге и его услугах приглашаем посетить сайт www.s7technics.ru

Пресс-служба  "S7 Technics"