Самолетостроение

«Технодинамика» стала самым ударным холдингом Ростеха

В Гранд-финале турнира по боксу и чемпионата по силе удара «Ударная десятка» холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех побил свой прошлогодний рекорд. В 2019 году в соревнованиях приняли участие около пяти тысяч сотрудников холдинга, а общий тоннаж, выбитый на груше-силомере, вырос почти на 200 тонн, с 600 до 787. Эти результаты позволили «Технодинамике» в третий раз добиться звания самого ударного холдинга.

Три золота и три серебра - таков результат личных выступлений спортсменов холдинга «Технодинамика» в турнире по боксу «Ударная десятка». Чемпионами соревнований стали Мансур Азимов из МПО им.Румянцева и спортсмены «Гидравлики» - Артур Галимов и Ильнар Гилязев.

Серебряная награда досталось ещё одному представителю уфимского предприятия и самому молодому участнику турнира - 18-летнему Савелию Новикову, а также Мухаммату Мерзантову из НИИ Парашютостроения.

Реноме самого спортивного предприятия холдинга поддержал лично генеральный директор «Гидравлики». Виктор Новиков сам вышел на ринг и провел показательный бой с Иваном Хмариным из «Янтарного комбината».

Женский турнир оказался не менее интригующим. Елена Акишина была единственной представительницей «Технодинамики» в Гранд-финале. Выступив очень достойно, Елена завоевала серебряную медаль.

У груши-силомера тоже кипели нешуточные страсти. В итоге настоящей героиней вечера стала Екатерина Ломоносова из «Авиаагрегата», которой не было равных ни по силе (297 кг), ни по серии (12220 кг) ударов. Радмир Садыков по силе удара показал третий результат, выбив 620 кг. К личным наградам в этой дисциплине спортсмены добавили и общекомандную: общий зачет серии составил 1439 кг - ещё одна серебряная награда в копилке «Технодинамики».

Кроме того, звание самого «ударного» предприятия Ростеха получило МПО им. Румянцева, показав общий тоннаж 304118 кг.

«Ударная десятка» стала для холдинга одним из факторов сплочения коллектива. На каждом этапе – в Самаре, Уфе, Москве, – турнир становился настоящим праздником с непередаваемой атмосферой единения, – заявил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Бурю эмоций вызывали не только поединки в ринге, но и мастер-классы с признанными звездами бокса. Так, в Самаре секретами мастерства делились Юлия Березикова, Эдуард Трояновский и Владимир Черня, в Уфе выступил Джефф Монсон, а на московском этапе – Александр Поветкин и Евгений Романов».

Турнир «Ударная десятка» стартовал в 2017 году как корпоративный чемпионат Ростеха по боксу и силе удара, и уже в первый год в нем приняли участие 7000 сотрудников Госкорпорации из 16 городов России. В прошлом году турнир стал межкорпоративным: в состязание включились команды ВТБ, «Аэрофлота», «Уралкалия» и других российских компаний.

Холдинг «Технодинамика» продолжил активную работу по привлечению своих сотрудников к участию в чемпионате. Если в 2018 году в отборочных турнирах «Ударной десятки» приняли участие 4115 сотрудника «Технодинамики», то нынешние состязания собрали около 5000 человек. Этапы проходили на трех предприятиях холдинга: АО «МПО имени И. Румянцева», АО »Авиаагрегат» и АО «Уфимское агрегатное производственное объединение». Почетными гостями отборочных турниров были звезды российского и мирового бокса.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд рублей, EBITDA – 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Пресс-служба холдинга «Технодинамика»