Самолетостроение

ВИАМ: ЗАСЕДАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ РЗМ

30 августа 2016 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялось заседание по вопросам реализации Подпрограммы «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов» Государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В мероприятии приняли участие представители Минпромторга России, Минприроды России, Российской академии наук, АО «Российская электроника», АО «ОХК Уралхим», Урановый холдинг «АРМЗ», АО «МЗ Электросталь», ГК «Скайград» и др.

В рамках заседания проводилась защита итоговых отчетов по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, а также был утвержден состав выездных комиссий для проведения проверок с целью оценки результатов выполнения данных работ.

Отметим, что Подпрограмма «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов» предусматривает обеспечение полного технологического цикла: от добычи и обогащения руды до конечного рыночного продукта. Целевыми индикаторами Подпрограммы являются технологии, прошедшие опытную отработку, готовые к коммерциализации и переданные в производство, а также патенты и ноу-хау.

Пресс-служба ВИАМ