Вертолетостроение

Airbus Helicopters расскажет о лучших практиках в сфере медицинской эвакуации на форуме «САНАВИАЦИЯ-2019»


Автор фото: Жанна Панова
Нижний Новгород, 4 октября 2019 года – Airbus Helicopters принимает участие в работе первого форума «САНАВИАЦИЯ-2019», проходящего в Нижнем Новгороде. Представители компании расскажут о позиции Airbus на мировом рынке санитарной авиации, своих новейших продуктах в этом сегменте, а также поделятся видением современной медицинской авиации и перспективами ее дальнейшего развития.

Сегодня на долю медицинских вертолетов Airbus приходится более половины общемирового парка санитарной авиации. Так, около 300 операторов по всему миру эксплуатируют более 1500 вертолетов производителя для выполнения задач санитарной авиации. Решения Airbus в этом сегменте представлены как однодвигательными, так и двухдвигательными вертолетами.

Однодвигательные H125 и H130 за счет своей неприхотливости, мощности и многофункциональности являются наиболее популярными вертолетами в своем классе в России. Всего в парке российских операторов эксплуатируется более ста машин этого типа, в том числе и в медицинских целях. Эти вертолеты доказали свою максимальную эффективность при эксплуатации даже в самых суровых климатических и погодных условиях.

На долю двухдвигательного H135 приходится 25% мирового парка медицинских вертолетов, тогда как H145, обладая самой вместительной кабиной в своем классе, позволяющей транспортировать двух лежачих больных, современной авионикой и наибольшими показателями полезной нагрузки, является эталоном среди медицинских вертолетов на рынке.

В России вертолеты Airbus успешно эксплуатируются в медико-эвакуационных целях в парке Московского авиационного центра, НПК «ПАНХ», авиакомпаний «Аэрогео» и «Гранат».

«Вот уже более 50 лет наша компания предлагает самые современные решения в области санитарной авиации. Уверены, что высокая надежность, превосходные эксплуатационные характеристики наших вертолетов, а также накопленный за 24 года работы в России опыт технической поддержки обеспечат российским эксплуатантам Airbus Helicopters исключительные преимущества на рынке санитарной авиации», – отметил Сергей Клочков, заместитель коммерческого директора Airbus Helicopters Vostok.

Форум «САНАВИАЦИЯ-2019» впервые проходит в Нижнем Новгороде и обещает стать важной платформой для общения участников рынка санитарной авиации России.
Airbus

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2018 году выручка компании составила 64 миллиарда евро. По состоянию на конец 2018 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов, а также является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus – одна из крупнейших космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты.

Пресс-служба "Airbus"